Юбилейный Большой этнографический диктант в Гайдаровке

10.11.2025

7 ноября в Центральной городской детской библиотеке им. А. Гайдара состоялась Юбилейная X Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант 2025». Ежегодная акция проходит с 1 по 8 ноября 2025 года в офлайн и онлайн-форматах.

Большой этнографический диктант объединил участников всех возрастов, желающих проверить свои знания о культуре и традициях народов России. Мероприятие началось с приветственного слова куратора площадки, заведующей досугово-творческим отделом ЦГДБ им. А. Гайдара Марины Потапенко, о значении этнографии и важности сохранения культурного наследия.

Дополнительно в библиотеке организована выставка книг и материалов по этнографии, где каждый мог углубить свои знания и познакомиться с новыми источниками информации.

По итогам мероприятия участники, показавшие лучшие результаты, получили памятные призы и сертификаты.

В 2024 году свой уровень этнографической грамотности проверили участники из 89 регионов России и 170 иностранных государств, в офлайн-формате в диктанте приняли участие 134 803 человека.

Библиотека выражает благодарность всем, кто пришел на мероприятие, и надеется на дальнейшее сотрудничество в рамках культурных инициатив.





← Назад к списку статей
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений