Правила безопасности во время летних каникул напомнили ребятам из досугового клуба «Светлячок»

18.06.2026

17 июня в Детской библиотеке-филиале № 4 для воспитанников клуба «Светлячок» и активных читателей прошла профилактическая беседа «Лето красное – безопасное» при участии инспектора по делам несовершеннолетних.

Ребята послушали правила личной безопасности в общественном месте, на улице и на воде, вспомнили правила поведения и существующую ответственность. Юные читатели узнали разницу между шуткой и преступлением, о том, что такое комендантский час, и многое другое. Дети дружно принимали участие в беседе, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, участвовали в игре «Хвостики».

В конце встречи участникам были вручены буклеты по безопасности на воде. Юные читатели пришли к выводу: для того чтобы отдых был веселым, интересным и безопасным, надо соблюдать простые правила.





← Назад к списку статей
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений