Стартовала годичная стажировка для специалистов МБУК «ЦСДБ г. Хабаровска» в рамках школы «Профскилс»
12 февраля в Детской библиотеке-филиале № 10 состоялось первое занятие «Народные праздники как ресурс формирования патриотической и духовно-нравственной культуры у младших школьников» в программе годичной стажировки для сотрудников МБУК «ЦСДБ г. Хабаровска».
В 2026 году в Централизованной системе детских библиотек г. Хабаровска проходит программа стажировки в рамках школы непрерывного профессионального образования для библиотечных специалистов «Профскилс», действующей на базе методического отдела Центральной городской детской библиотеки им. А. Гайдара.
Библиотекарь Камилла Лебедева поделилась с коллегами опытом работы организации кружка «Рукотворная красота». Она отметила, что традиции и праздники могут стать прочным основанием для воспитания любви у молодого поколения к своей культуре и Родине. Поэтому вся деятельность кружка направлена на знакомство детей с народными праздниками при помощи творческих форматов.
Слушатели смогли сами окунуться в познавательно-творческой процесс. Они создали яркие и оригинальные поделки при помощи синельной проволоки в ходе занимательного мастер-класса «Кренделёк».























